DOMINGO
SEXTA FEIRA
Ver Todos

SÁBADO

Carregue nos icons para obter as direcções para os eventos!

09:30

TRILHOS DO LOBO DA LAPA - CAMINHADA 7Km
@ JARDIM FLL
[IP | todos os públicos | 180' | s/lotação ]
org. Dãopedestre

10:00

OFICINA DE CIANOTIPIA
com Tito Mouraz e Limamil
@ JARDIM FLL
[IP | ao longo do dia | M/12 | lotação 15pax]

10:00

OFICINA DE INICIAÇÃO À CONSTRUÇÃO DE POSTAIS POP-UP
com José Alberto Rodrigues
@ GALERIA FLL
[IP | 180' | M/16 | lotação 12 pax]

10:00

ROTEIRO CULTURAL
com António Costa e Rui Fonte
Participação: Sociedade Filarmónica de Cabanas de Viriato
@ ADCL
[IP | 120' | M/16 | lotação 20 pax]

10:30

OFICINA SENTE-TE! TÉCNICAS TEATRAIS E DE EXPRESSÃO DRAMÁTICA
com Sofia Moura
@ ESCOLA DE ARTES DA LAPA DO LOBO
[IP | M/20 | lotação 20 pax]

11:00

OFICINA DO VINHO
com Patrícia Santos
@ LOJA DO VINHO , RUA DR. LUÍS ALBERTO GARCIA
[IP | 120| M/18 | lotação 12 pax]

15:00

OFICINA DE BORDADOS
com Clarinda Fonseca
@ LOJA DE BORDADOS, RUA DE SANTA CATARINA
[IP | 60' | M/16 | lotação 12 pax]

15:00

TEATRO - O FLAUTISTA DE HAMLIN
pelo NACO
@ ADCL

15:00

OFICINA DESCOBRE-TE! TEATRO PARA FAMÍLIAS
com Sofia Moura
@ ESCOLA DE ARTES DA LAPA DO LOBO
[IP | 60' | todos os públicos | lotação 20 pax]

15:00

OFICINA DE INICIAÇÃO À CONSTRUÇÃO DE POSTAIS POP-UP
com José Alberto Rodrigues,
@ GALERIA DA FLL
[IP | 180' | 1º e 2º ciclos | lotação 10 crianças + 10 adultos]

16:00

OFICINA HISTÓRIAS CANTADAS, EXPRESSÃO MUSICAL
com Paulo Pereira, Filipa Pereira e António Bexiga
@ TERREIRO DAS ALMAS
[IP | 120' | 1º, 2º e 3º ciclos | lotação 15 pax]

16:30

CANTO CORAL
com CANTAT e Canto e Encanto
@ PÁTIO DA FLL

17:30

CONTOS E CANTOS
com Dennis Xavier e Sofia Moura
@ ESCOLA DE ARTES DA LAPA DO LOBO
[60' | 1º ciclo, pais e avós | s/lotação]

18:00

OFICINA DE BILROS
com Marta Dias
@ LOJA DA ARTESÃ, RUA CHÃ DOS CASTANHEIROS
[IP | 120' | M/12 | lotação 15 pax]

18:00

CONCERTO
com Grupo de Cavaquinhos da Associação Passilgueirense
@ TERREIRO DO ANTUNES

18:00

OFICINA DO VINHO
com Patrícia Santos
@ LOJA DO VINHO, RUA DR. LUÍS ALBERTO GARCIA
[IP | 120' | M/18 | lotação 12 pax]

21:30

CONCERTO
com Nicolau Santos, Quarteto Manuel Lourenço e Cláudia Franco
@ PÁTIO FLL

23:30

OFICINA DE DANÇA
com Grupo de Dança FLL
@ JARDIM FLL
[30' | todos os públicos | s/lotação]

24:00

DJ SET LIVE
com DJ Jorge Fernandes e DJ Crock
@ JARDIM FLL